Главная Библиотека Новые поступления Новинки Библиотеки ХДС за январь 2017 года

Новинки Библиотеки ХДС за январь 2017 года

31.01.2017

 

Амвросий (Диденко), архимандрит.

 

Избранные труды: Филология и филологическое толкование молитв и молитвословий. В 3 т. / архимандрит Амвросий (Диденко). – Екатеринодар (Краснодар): Периодика Кубани, 2015.

Архимандрит Амвросий  (Диденко) – настоятель храма-часовни святого Александра Невского г. Екатеринодара (Краснодара), проповедник и катехизатор Екатеринодарской епархии. Он – автор многих публикаций (объемом более 200 п.л.). Это и монография по докторской диссертации «Синтактика, семантика и прагматика каузальных, инкаузальных, пропорциональных и компаративных структур: Опыт пресуппозиций, позиций и постсуппозиций», и книги «Отче наш: Молитва Господня» (толкование молитвы «Отче наш» святыми отцами Церкви и богословами за 2000-летний период), «Филологический комментарий к Молитве Господней «Отче наш» (на материале 70 языков мира); «Да – малая частица великого церковнославянского языка»; «Толкование молитв; и молитвословий» и другие издания.

Талант ученого-филолога сочетается в батюшке со многими другими, дарованными ему от Бога. Он – тонкий психолог, добрый педагог, знаток литературы и искусства. И все эти таланты он как священник и монах прилагает к своему святому и любимому делу — служению Богу. Именно поэтому к нему тянутся многие и многие люди, идут за помощью и советом, получая утешение и радость жизни в Боге.

Состав томов:

Том. I:

Синтактика, семантика и прагматика каузальных, инкаузальных, пропорциональных и компаративных структур: опыт пресуппозиций, позиций и постсуппозиций. – 2015. 448 с.

 

 

 

 

 

 

 

 

Том. II.

Отче наш: Молитва Господня; «Отче наш» на различных языках мира. – 2015. – 488 с.

 

 

 

 

 

 

 

 

Том. III.

Филологическое толкование молитв; и молитвословий; Да – малая частица великого церковнославянского языка. 2015. – 488 с.




2193 просмотра.