Главная События Новости 20 июня 2012 года прошла защита курсовых работ студентами второго курса Хабаровской семинарии

20 июня 2012 года прошла защита курсовых работ студентами второго курса Хабаровской семинарии

21.06.2012

20 июня 2012 года в читальном зале Хабаровской духовной семинарии  состоялась защита курсовых работ студентов 2-го курса бакалавриата. На защите присутствовали преподаватели, научные руководители и студенты семинарии. Оценивание работ осуществлялось комиссией под председательством проректора по научной работе Герасимова Павла Валерьевича.

В качестве лучших работа стоит отметить  курсовые работы студентов Волосевича Максима и Попова Даниила.

В работе Волосевича Максима «Сравнительный анализ исповедальной практики в Восточной и Западной Церквях» (научный руководитель: преподаватель Д.Г. Голубев) раскрывается история таинства Покаяния в Древней Церкви, в Восточной и Западной Церквях, приводится схема «Последования о исповедании» и «Чина таинства примирения…» и  дается их сравнительный анализ.

Курсовая работа Даниила Попова «Жизнь и учение Сократа в свете Евангелия» (научный руководитель: преподаватель Е.А. Дидур) раскрывает учение древнегреческого философа Сократа в свете новозаветного Откровения.

Курсовая работа является важным этапом перед  написанием и защитой выпускной квалификационной работы.

На защитах студенты учатся аргументировать свою научную позицию, правильно формулировать вопросы и давать верные, точные и лаконичные ответы, участвовать в дискуссии и вести диалог, вследствие чего у них формируется культура научной деятельности.

Фотогалерея «Защита курсовых работ студентами 2-го курса (20 июня 2012 года)».

 

Автор статьи: Голубев Д.Г.



1781 просмотр.