Главная Абитуриенту

Абитуриенту

Семинария готовит священнослужителей и миссионеров для служения в епархиях.

Это определяет критерии отбора при проведении вступительных экзаменов. От будущего студента мы ждем горячей веры, готовности к служению в нашем регионе и соответствующего уровня знаний.

В правилах поступления и пособии для поступающих обозначены основные направления, по которым абитуриенту следует готовиться к вступительным испытаниям.

Для человека чувствующего призвание к паcтырскому служению, не составит большого труда подготовиться и достойно выдержать экзамены.

Хочу поступить, что делать?

Хабаровская Духовная Семинария — высшее учебное заведение с классическим гуманитарным образованием. Это духовный центр, который воспитывает будущих пастырей, богословов, ученых, преподавателей учебных заведений Православной Церкви.

Среди выпускников ХДС — множество православных иерархов, церковных и общественных деятелей.

Здесь занимаются исследованиями в области библеистики, церковной истории, богословия, литургики, канонического права, философии, патрологии, а так же работают над переводами с древних и современных языков.

Семинария состоит из богословского факультета очной и заочной формы обучения (три кафедры), и факультета религиозного и дополнительного образования.

Хабаровская Духовная Семинария находится в центре г. Хабаровска (площадь славы), все помещения находятся в едином здании, так же в здании находится домовой храм семинарии.

В Семинарию съезжаются студенты, и живут здесь по полгода и уезжают домой только на каникулы. Каждый день (кроме воскресений) студенты ходят на пары, а после пар — на послушания. А так же в студенческий график встроены регулярные богослужения, утренние и вечерние молитвы.