Главная События Новости Немецкая делегация посетила духовную семинарию

Немецкая делегация посетила духовную семинарию

04.10.2017

Текст и фото: По материалам Информационного центра Хабаровской духовной семинарии

 

 

4 октября 2017 года состоялась экскурсия по духовной семинарии для делегации  из Германии. В её состав вошли первый заместитель мэра г.Фирзен Пауль Шрембгес, начальник отдела по работе с молодежью Даниэль Круппа и референт Бюро молодёжного обмена г.Бонн Пауль Честны, курировал гостей города — помощник ректора по международным связям ХГУЭП Константин Верестев.

Экскурсию по семинарии провел студент 3-го курса Александр Пискун.  Началось посещение с домового храма, где Александр рассказал гостям о небесном покровителе духовной школы— святителе Иннокентии Московском, который совершил много трудов, для распространения Православия на Дальневосточной земле.

В библиотеке гостям семинарии были представлены древние богослужебные книги  XVIII и XIX вв, а в читальном зале внимание экскурсантов было остановлено на портретах патриархов Русской Православной Церкви, среди которых есть иерархи прославленные в лике святых.

Также немецкие гости смогли ознакомиться с учебным процессом духовного заведения, посетив класс подготовительного курса и узнав какие богословские дисциплины изучают в период обучения в семинарии.

Экскурсовод Александр рассказал делегации из Германии и о том, что в духовной школе ведется работа с иностранными студентами из стран Восточной Азии, показав гостям иконы с изображениями китайских святых.

Более того, иностранные гости посетили внутренний двор духовной школы, где смогли увидеть, где тренируются и играют в футбол, волейбол воспитанники семинарии, а также задать интересующие вопросы об духовной жизни и учёбе студентов.

В завершении продолжительной экскурсии гости смогли попробовать себя в качестве звонаря на семинарской звоннице.

В ходе визита немецкая делегация примет участие в мероприятии «Дни немецкой культуры», которое ежегодно проводится в краевой столице.

Фоторепортаж:




992 просмотра.