Главная События Новости Вышла в свет монография преподавателя Хабаровской духовной семинарии

Вышла в свет монография преподавателя Хабаровской духовной семинарии

29.03.2022

В феврале 2022 года в дар библиотеке Хабаровской духовной семинарии была передана монография преподавателя новейшего периода истории Церкви Наталии Валентиновны Солодовой «Православие и власть на Дальнем Востоке. Государственно-церковные отношения (конец XIX в. – начало 1940-х гг. XX в.)» от автора.

История отношений Церкви и государства в означенный период на материалах дальневосточных архивов рассматривается впервые. Книга раскроет читателю новые интереснейшие факты событий, дат и персоналий. Ярко описаны в книге священнослужители, силами которых созидались отношения Церкви и государства. Непростой период в жизни нашего Отечества явил тех людей, для которых вера оказалась важнее мнимого благополучия; эта книга и о них.

Книга стала второй из цикла публикаций об истории взаимодействия Церкви и государства в XX веке. Триптих выйдет в свет под авторством трёх преподавателей духовной семинарии: помимо Солодовой Н.В., его автором стал иерей Олег Селезнёв. Последнюю книгу из трёх планирует к изданию первый проректор семинарии Квашнин М.В. Данные публикации выходят в свет в качестве научных работ на базе аспирантуры Дальневосточного института управления — филиала РАНХиГС при президенте России.




616 просмотров.