Главная События Новости 26 ноября в Хабаровской духовной семинарии был завершен совместный проект по обучению с руководителями «Газпром Дальний Восток»

26 ноября в Хабаровской духовной семинарии был завершен совместный проект по обучению с руководителями «Газпром Дальний Восток»

29.11.2021

Хабаровская духовная семинария является образовательной организацией высшего образования. Помимо подготовки будущих священнослужителей, в своей учебной деятельности организует дополнительное обучение для мирян и светских организаций на факультете религиозного и дополнительного образования.

Нашими учащимися являются руководители крупных предприятий, педагоги, доктора и кандидаты наук, медицинские работники, госслужащие, деятели культуры, индивидуальные предприниматели и многие другие.

Среди прочих спецкурсов на факультете реализуется авторская программа «Риторика и красноречие» преподавателя Хабаровской духовной семинарии Петровой Татьяны Николаевны, лауреата Патриаршей награды всероссийского конкурса педагогики «Лучший издательский проект».

Почти все учащиеся отмечают, что особенно эффективными для них были уроки развития четкого и грамотного звукопроизношения – важного качества любого руководителя, да и не только.

Данный спецкурс уже много лет знаком хабаровчанам: более двух тысяч человек прошли авторскую программу первого модуля «Риторики и красноречия».

26 ноября завершился совместный проект по обучению с руководителями «Газпром Дальний Восток».

С октября по ноябрь 2021 года руководители разных направлений дальневосточного филиала Газпром занимались улучшением своей речи, осваивали техники, которые позволяют говорить свободно, грамотно и без напряжения.

«Риторика и красноречие»  для сотрудников руководящего состава «Газпром», является одной из составляющих внутрикорпоративной этики этого предприятия.

Мы отметили, что все участники проявляли  заинтересованность  в процессе обучения, настроение в двух группах обучения было исключительно доброжелательное.

Вот как сами участники первой группы  оценивают уроки, проведенные в семинарии: «хотим сказать слова благодарности факультету дополнительного образования и лично нашему педагогу Татьяне Николаевне за обучение. Вы научили нас говорить!

Обучение риторике — это не только неоценимый вклад в развитие нашего общества, но и личное развитие каждого сотрудника.»

И отзыв участников второй группы: «Мы с удовольствием посещали занятия, с нетерпением ждали каждый четверг и пятницу, где улучшали свою дикцию, научились чётко и правильно произносить слова, развили свою комиссуру.

Мы научились импровизировать, владеть вниманием зала, отвечать на вопросы, применять на себе несколько ролей, пробовали спорить и убеждать.

Благодарим за профессионализм и умение вовлечь нас в процесс.»

 

Декан  факультета    Наталия Валентиновна  предлагает    в 2022–2023 уч. году продолжить обучение по программе второго модуля спецкурса «Риторика и красноречие», для тех, кто прошел начальный модуль и приглашает новых учащихся на начальный модуль. Программа «Риторика и красноречие» состоит из двух отдельных модулей и создана специально для формирования у руководителей  навыков построения публичной речи на большую аудиторию, работы с подчинёнными, бесконфликтного ведения переговоров и применения знаний в области психологии в коммуникациях любого типа.

В реализации нового второго  модуля будет задействовано четыре преподавателя по публичной речи, актёрскому мастерству, психологии и классической риторике.

Подробная информация находится на сайте Хабаровской духовной семинарии.

Кроме того по электронной почте  факультета вам   подробно ответят на все вопросы/

Уточнить информацию можно в будние дни  с 14:00 до 19:00 час. по телефону факультета 32-71-62




690 просмотров.